маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59273
Распечатать

Владелец кафе вывел дымоход прямо «под нос» жителям многоэтажки в Сызрани

Владелец кафе - пристроя к многоэтажному дому в Сызрани попал под суд из-за собственного «новаторства». Сызранец-предприниматель решил сделать перепланировку в кафе, находящемся в пристроенной части первого этажа многоквартирного дома. И не придумал ничего лучше, как вывести дымоход на крышу пристроя, буквально под носом у жильцов. Все выхлопы пошли в квартиру, и жильцы обратились за помощью в администрацию города. Власти обратились в суд с исковым заявлением об обязании владельца кафе демонтировать дымоход. Суд требования удовлетворил. Исполнительный документ об обязании демонтажа вытяжной трубы с крыши пристроя поступил на исполнение в отделение судебных приставов № 2 Сызрани.

Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства предупредил должника о применении в отношении него мер принудительного характера в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также о возможности привлечения его к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

- Узнав о возможных последствиях неисполнения решения суда, мужчина демонтировал вытяжную трубу с крыши кафе. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщили приставы.
маленькая Сызрань | 07.07.2021 20:12