маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59246
Распечатать

Негодяйка затеяла ссору с престарелой женщиной, толкнула старушку и ограбила. Видео

В Самарской области была ограблена 80-летняя женщина. В совершении грабежа обвиняется ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу и незаконный оборот наркотиков 41-летняя безработная жительница областного центра. Инцидент произошел зимой в Самаре. Подозреваемая «пасла» бабушку в магазине. Увидела, как старая женщина на кассе расплачивается наличными. Пошла за женщиной, выбрала момент и затеяла ссору. Слово за слово - и уголовница толкнула бабушку и схватила выпавший из сумки кошелек. В этот момент мимо шла соседка старушки.


Злоумышленница пояснила прохожей, что помогает поскользнувшейся пенсионерке подняться. Подождав, когда женщина зайдет в подъезд, забрала кошелек и скрылась в ближайших дворах. Соседи пенсионерки сообщили о произошедшем в полицию.

Полицейские изъяли запись с камеры домофона, расположенного на входной двери подъезда, установили и опросили возможных очевидцев преступления. Оперуполномоченные уголовного розыска, изучив полученную информацию, опознали в нападавшей освободившуюся в 2018 году из мест лишения свободы «знакомую», составили и распространили среди личного состава гарнизона полиции, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности ориентировку с указанием примет грабительницы. Установили возможные места ее пребывания - и вскоре подозреваемая была задержана.

Подозреваемая признала вину. Она рассказала, что в похищенном кошельке были деньги и ювелирное украшение. Деньги она потратила, украшение продала случайному прохожему, кошелек выбросила.

41-летней рецидивистке предъявлено обвинение в грабеже. На время следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении подозреваемой направлено в суд.


маленькая Сызрань | 06.07.2021 16:48