маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59239
Распечатать

Нависшего над проезжей частью раскидистого полусухого дерева уже нет, но вся крона под ногами пешеходов

В конце мая в редакцию портала «маленькая Сызрань» обратился местный автомобилист, которого пугало полусухое дерево, что своей кроной нависало практически во всю ширь проезжей части по улице Интернациональной на подъезде к перекрестку с улицей Урицкого, если ехать со стороны центра города. К тому моменту все растения вокруг стояли в зелени, а на нем едва пробивались отдельные листочки. Более густо оно зазеленело немного позже, но все равно видно было, что часть кроны уже отжила свое. Приславший в редакцию фотографии дерева мужчина опасался, что при резком порыве ветра оно может рухнуть на провода, жилые дома и машины, если они окажутся в тот момент на проезжей части.

Но несколько дней назад по возвращению домой он заметил, что привычный вид изменился. Оказалось, что за прошедшие выходные все ветви на дереве спилили.

«Было очень непривычно, но я не сразу понял, что не так. Присмотрелся, а моего персонально пугающего дерева нет – один ствол стоит. Хоть этот участок дороги теперь перестанет пугать каждый раз, когда проезжаю мимо», - рассказал автомобилист.

Правда, теперь это дерево который день создает проблемы для пешеходов - все спиленные ветки свалены там же, в буквальном смысле под ногами проходящих мимо людей, и им приходится выходить на проезжую часть.











маленькая Сызрань | 06.07.2021 10:38