маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59236
Распечатать

Что категорически запрещено делать в праздник иконы Владимирской Божьей Матери, и чем опасен приснившийся ближайшей ночью сон

Завтра, 6 июля, у христиан особо почитаемый день – праздник Владимирской иконы Божией Матери. Святыня считается одной из наиболее уважаемых в истории Русской православной церкви. Чудотворная икона и внешне выглядит чудесно: Богородица изображена с младенцем на золотом фоне. Это - символ божественного света. Торжество почитания Владимирской иконы Божией Матери установлено в память о великом избавлении Москвы от нашествия хана Ахмата. И святая церковь, и народные поверья говорят нам о запретах дня, как и в любой другой праздник. Кроме того, существует много давних примет, которые не утратили своей актуальности и в наше время.


В день почитания Божией Матери Владимирская люди идут в церковь на службу, ставят свечи за упокой мертвых и здравие живых. Нужно искреннее раскаяться в грехах и попросить прощения у Всеблагой за свои деяния. За все доброе, что происходит в жизни, и даже за испытания - принято благодарить. Так мы признаем, что все нам дается - исходит свыше.

Что категорически нельзя сегодня делать, чтобы не обидеть Богоматерь, так это переедать, выпивать спиртное, шумно веселиться и ссориться, таить зло на обидчиков. Домашние дела тоже лучше отложить на другой день, чтобы весь свой досуг посвятить помыслам о значении праздника и чтению Писания и молитв.

Сон на 6 июля непростой. Увиденное ночью может сбыться, но наоборот. Иными словами, если ночью с 5 на 6 июня кому-то приснится, что он смеется, на самом деле будет плакать; идет дождь – грядет засуха, и т.д.

Поэтому следует все приснившееся ближайшей ночью фиксировать в деталях – в ближайшие дни они исполнятся наоборот. Важно об этом знать, чтобы не обмануться в надеждах.


маленькая Сызрань | 05.07.2021 22:51