маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59234
Распечатать

Оперштаб: обстановка с распространением COVID-19 в нашем регионе по-прежнему остается напряженной

Сегодня, 5 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Участие в нем приняли руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, представители медицинского сообщества и контрольно-надзорных органов региона. Обстановка с распространением COVID-19 в нашем регионе по-прежнему остается напряженной. «Наиболее вовлечены в эпидпроцесс люди возрастной группы от 18 до 49 лет, – отметила и.о. руководителя ведомства Светлана Шерстнева. – В структуре заболевших увеличилась доля работающих, а пенсионеров – снизилась. Отмечается увеличение заболеваемости среди работников промышленных предприятий, транспорта, офисов, а также сфер общественного питания, торговли и услуг, ЖКХ».

Светлана Шерстнева также обратила внимание на необходимость усиления контроля за соблюдением действующих ограничений, которые ранее были приняты на территории региона.

Что до темпов вакцинации, то на сегодня первый компонент вакцины получили 573 187 человек, 430 659 жителей региона полностью завершили вакцинацию. Таким образом, привито 37,62% человек от запланированного количества.




маленькая Сызрань | 05.07.2021 21:37