маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59230
Распечатать

Вчера на водоемах региона утонуло трое мужчин – в МЧС посчитали жертвы на воде с начала года

Вчера, 4 июля, на водоемах области утонуло три человека. Первое сообщение о трагедии поступило в 14:50. Сотрудники поисково-спасательной службы подняли из одного из озер Падовского карьера в Волжском районе утонувшего 28-летнего молодого человека. Затем неутешительная новость пришла из Промышленного района Самары, где в 17:00 спасатели провели работы по извлечению из Волги тела погибшего 71-летнего мужчины. А в 19:15 стало известно, что очевидцы из реки Большой Черемшан Челно-Вершинского района извлекли утонувшего 32-летнего мужчину. Всего на 5 июля по данным регионального главка МЧС, в регионе с начала года произошло 41 происшествие на водных объектах - погибло 36 человек, из них трое детей.

Согласно статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, и вполне вероятно, в состоянии опьянения.
В МЧС в очередной раз обратились к жителям региона с просьбой отдыхать в местах, специально оборудованных для купания, и не употреблять алкоголь, если есть намерения искупаться.


маленькая Сызрань | 05.07.2021 19:42