маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59219
Распечатать

Покупателей предупредили об опасности употребления сливочного масла от предприятия-призрака

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует покупателей региона, в том числе и жителей Сызрани, что на прилавках магазинов может оказаться фальсификат – сливочное масло «Адыгейское золотое». Согласно сообщению ведомства, изготовителем продукции значится ООО «Полезные продукты», зарегистрированное в Республике Адыгея. Также указан и московский адрес компании расфасовщика ООО «Финком». Однако в ходе проверки установлено, что по указанному адресу в Адыгее ООО «Полезные продукты» не зарегистрировано и производственную деятельность не осуществляет. Московский адрес расфасовщика также вымышленный – по указанному адресу расположен многоквартирный жилой дом и ООО «Финком» в нем нет.

Таким образом, изготовитель молочной продукции является «предприятием-призраком. В связи с возможным оборотом Роспотребнадзора рекомендует потребителям не приобретать и не использовать в пищу масло «Адыгейское золотое» традиционное сладко-сливочное несоленое с массовой долей жира 82,5%, произведенное ООО «Полезные продукты» и расфасованное ООО «Финком».

При выявлении указанной продукции в торговой сети специалистами Управления Роспотребнадзора по Самарской области будут приняты соответствующие меры по изъятию ее из оборота.
маленькая Сызрань | 05.07.2021 13:33