маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59195
Распечатать

Найдена убитой вдова банкира, которую ранее обвиняли в отравлении своего мужа

В Самаре найдена убитой Екатерина Пузикова. Ее тело обнаружили в квартире на Садовой в субботу, 3 июля. В недавнем прошлом погибшая – совладелец ресторана в центре Самары. Последние два года о ней мало было слышно, но ранее с ее именем был связан громкий скандал, связанный с таинственным отравлением ее первого мужа - замруководителя самарского филиала одного из крупных банков Дмитрия Пузикова. Пузикова убила смертельная доза яда в картофельном пюре, которое он ел вместе с другими гостями на вечеринке на семейной даче. Дважды суд признавал виновной в отравлении Екатерину, два года она провела в СИЗО.


Но в 2017 году Верховный суд оправдал ее и признал потерпевшей. Екатерина вышла на свободу, вернулась к своему маленькому сыну и спустя время вышла замуж за тренера по кикбоксингу, президента федерации профессионального кикбоксинга Самарской области Алексея Ряскова, но позже развелись с ним.

27 июня Екатерине Пузиковой исполнилось 32 года. Эту дату она отмечала вдали от родных и старых друзей – в Краснодаре, где жила и работала последний год.

Вечером 2 июля прилетела в Самару и перестала отвечать на звонки и сообщения друзей и знакомых. К полуночи подруги стали бить тревогу. Не смог дозвониться до Екатерины и ее отец. Рано утром он поехал к дочери на квартиру и обнаружил ее убитой - тело Екатерины лежало на полу в луже крови. Ее голова была разбита, рядом лежал клок волос.

Полиция и врачи констатировали насильственную смерть, черепно-мозговую травму. По предварительным данным повреждения нанесены твердым тупым предметом. Возбуждено уголовное дело.


маленькая Сызрань | 04.07.2021 12:32