маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59177
Распечатать

Самый известный в Сызрани «менеджер от искусства» Сергей Салмин встречает юбилей

В сызранском драматическом театре сегодня - особый день, свой юбилей отмечает руководитель театра Сергей Салмин. С утра Сергей Владимирович принимает поздравления от коллег, руководства, друзей и поклонников Мельпомены. Сам себя бессменный руководитель сызранской драмы называет «менеджером от искусства». В молодости Сергей Салмин был эстрадным исполнителем, объездил с концертами всю страну, сам писал песни. Затем, уже в Сызрани, стал организатором концертов. В 1993 году по приглашению Ольги Носцовой, Заслуженного работника культуры РФ, возглавил Сызранский драматический театр. Затем были 5 лет работы в Москве и - снова Сызрань. 


- Театр стал мне родным домом, а я для него – строгим родителем, - отметил директор театра как-то в одном из интервью. - Когда вкладываешь в работу столько сил, трудишься и в будни, и в праздники, по-другому просто не может быть.
В праздничный день коллеги пожелали директору реализации всех запланированных проектов. О подготовке к 103 театральному сезону в театре сообщили: он обещает быть потрясающим.
маленькая Сызрань | 03.07.2021 14:52