маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59172
Распечатать

Работайте, братья: будни сызранской Госавтоинспекции сняты на видео

Госавтоинспекция Сызрани, вместе с коллегами из других городов и областей России, отмечает сегодня 85-летие создания своей службы. Сызранские госавтоинспекторы опубликовали красочный, динамичный ролик, который рассказывает о прошлом и будущем подразделения НКВД - ГАИ - ГИБДД. В 1936 году была создана служба, задачей которой стала безопасность на дорогах. В ролике показана работа сызранских госавтоинспекторов. Утренний развод, и патрули, получив задания, отправляются по автомобилям. Видеокамера показывает будни дежурной части: инспектор вместе с водителем выясняют, как произошло ДТП; полицейский опрашивает раненного в столкновении человека.


Вот на видеоролике сотрудники ДПС преследуют автомобиль нарушителя. «04, объект задержан, высылайте транспорт!» - вскоре передает полицейский.

В кадрах - знакомые многим в Сызрани лица, но видеоролик показывает стражей порядка совсем не такими, какими их привыкли видеть на дорогах автомобилисты. Благодаря искусству съемочной группы приходит понимание, насколько сложна, ответственна и необходима работа госавтоинспекторов.


маленькая Сызрань | 03.07.2021 10:13