маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59167
Распечатать

Опасный соблазн может довести курортника до скамьи подсудимых

«Игры» с коронавирусом могут довести до уголовной статьи. Для отдыха на курортах Краснодарского края (и не только) необходим сертификат о прохождении прививки от коронавируса. Тем, кто уже привился, можно спокойно паковать чемодан - а как быть гражданам, которые категорически не желают прививаться от «ковида», но при этом хотят отдохнуть на море без проблем? Некоторые ушлые граждане покупают через интернет поддельные сертификаты. Но использование поддельного документа - уголовно наказуемое деяние. ГУ МВД России по Самарской области предупреждает: за изготовление, приобретение и использование поддельного сертификата о вакцинации или QR-кода, а также других медицинских документов предусмотрена уголовная ответственность.


Отвечать перед законом придется не только тем, кто подделывает сертификаты о вакцинации, но и покупателям.

Полицейские предостерегают, что при приобретении сертификата о вакцинации без прививки есть вероятность стать жертвой мошенников - заплатить деньги, а документ не получить.

ГУ МВД России по Самарской области призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции по телефону дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8 –(846) - 278-22-22 или 112.

маленькая Сызрань | 03.07.2021 17:52