маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59159
Распечатать

Жителям Сызрани могут выкатить черный шар

Подготовка пляжей в Сызрани, официально открытых для купания, продолжается, сообщили в Роспотребнадзоре. Всего же в регионе должны действовать 34 зоны рекреации, в том числе в Сызрани и на Правобережье. 16 пляжных зон, включая сызранские, соответствуют санитарным правилам. Но, напомнили в Роспотребнадзоре, ситуация может измениться. Санврачи систематически контролируют состояние пляжей, воды и песка, по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям. Если пробы будут плохими, население предупредят о неудовлетворительном качестве воды водоёма посредством установления аншлагов (черный шар или плакат «Купание запрещено»).


По данным на 1 июля, Роспотребнадзором региона исследовано 122 пробы воды, взятой в районах пляжей, на санитарно-химические показатели, 513 проб – на микробиологические показатели, 67 проб – на паразитологические показатели.

- Возбудителей инфекционных заболеваний не выявлено, - сообщили в ведомстве. Но, напомнили санитарные врачи, во избежание заражения мыть в речной воде посуду, фрукты и овощи категорически нельзя.
маленькая Сызрань | 02.07.2021 20:14