маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59148
Распечатать

Выпускникам школ дадут «подъемные» 10 тысяч рублей, но есть условие

Губернатор Дмитрий Азаров подписал постановление, по нему выпускникам школ, решившим продолжить обучение в границах нашего региона, будут платить по 10 тысяч рублей. «Сумма выплаты составит 10 тысяч рублей. Получить ее смогут выпускники местных школ, которые поступили в профессиональные образовательные организации или высшие учебные заведения Самарской области», - указано в документе. Порядок предоставления выплат должно сформировать и утвердить правительство Самарской области. Некоторые детали уже раскрыл заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский.


- Молодым людям нужно будет подавать заявки для получения выплат, - сообщил замминистра. - Поэтому правительство планирует предусмотреть возможность подать такое заявление в электронном виде на сайте «Госуслуги». Всё готово к тому, чтобы выплаты начали поступать в начале сентября. Планируется, что студентам, достигшим 18 лет, средства переведут на их личные карты, а выплаты несовершеннолетним перечислят на счета родителей.

О введении таких субсидий губернатор Дмитрий Азаров объявил в своем послании к жителям и депутатам. Так власти хотят удержать молодежь в Самарской области.



маленькая Сызрань | 02.07.2021 18:10