маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59142
Распечатать

В полиции разобрались в ошибках водителя Mitsubishi в ДТП, в котором пострадала женщина

Водитель Mitsubishi спровоцировал ДТП на Монгоре утром 1 июля, в результате которого женщина попала в больницу: к такому, пока предварительному выводу пришли в Госавтоинспекции Сызрани. Напомним, вчера около 07:30 в районе дома №41 по проспекту Гагарина столкнулись Mitsubishi Pajero, которым управлял 44 летний мужчина, и Nissan Almera под управлением 30-летней автоледи. Как выяснили госавтоинспекторы, водитель Mitsubishi двигался со стороны проспекта 50 лет Октября в сторону проспекта Королева. При повороте налево не занял заблаговременно соответствующее крайнее положение на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Nissan - тот двигался в попутном направлении в левом ряду.


Удар был довольно сильным, у одной из иномарок была раскурочена вся передняя часть кузова, сорвано колесо. В Nissan находилась пассажирка, она получила телесные повреждения. Женщину госпитализировали.

На месте работали также сотрудники МЧС: потребовались аварийно-спасательные работы.

- Большинство дорожных аварий происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, несоблюдения дистанции - а эти нарушения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий! Помните, каким бы транспортным средством вы не управляли, необходимо неукоснительно соблюдать ПДД и помнить, что на дороге вы не одни и часто от ваших действий зависит здоровье, а порой и жизнь других людей, - напомнили в Госавтоинспекции Сызрани.

маленькая Сызрань | 02.07.2021 10:00