маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59129
Распечатать

В Комитете ЖКХ вывели средний процент готовности к осенне-зимнему сезону

Вчера, 30 июня, в администрации Сызрани состоялось заседание межведомственной комиссии по контрою за подготовкой хозяйства городского округа Сызрань к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. Заседание прошло под председательством заместителя главы города по городскому хозяйству - руководителя Комитета ЖКХ Шмалько А.И., приняли участие представители: ресурсоснабжающих организаций; управляющих компаний; учреждений здравоохранения; обслуживающей организации общеобразовательных учреждений (МКУ «СЭЗиС»); ГЖИ Самарской области. Основной вопрос повестки – подготовка всех объектов городского хозяйства к отопительному осенне-зимнему периоду.

На текущий момент степень готовности к ОЗП предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства городского округа Сызрань составила: теплоснабжающие организации – 28,6%, жилищный фонд – 38%, общеобразовательные учреждения – 54%, учреждения здравоохранения – 3%, учреждения культуры – 26%, водопроводные и канализационные сети – по 62%, сети газоснабжения и электрические сети – по 65%, трансформаторные подстанции – 40%.

Средний процент готовности жилищно-коммунального хозяйства города по состоянию на 30 июня равен 41%.

По итогам совещания Шмалько А.И. призвал присутствующих активнее включаться в работу, чтобы все потребители тепловой энергии получили паспорта готовности к ОЗП не позднее 15 сентября, а теплоснабжающие организации – к 1 ноября текущего года в соответствии с действующим законодательством.

маленькая Сызрань | 01.07.2021 19:09