маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59089
Распечатать

Покупателям приходили посылки с лапшой, но ожидали они увидеть совсем иное

Житель Сызрани и еще семь человек в нескольких городах страны попали на уловку интернет-мошенника из Рязани, с которым списались по поводу приобретения бытовой техники. Все пострадавшие находили на сайтах в интернете, специализирующихся на торговле подержанными вещами и бытовым электронным оборудованием, заманчивые предложения о продаже бытовой электроники. Обсуждение сделки велось дистанционно, после чего все пострадавшие перевели на счет продавца полную предоплату за товар. А она составляла 5 тысяч рублей.

После перевода денег продавец переставал выходить на связь. Однако некоторые из потерпевших вскоре все-таки получали долгожданные посылки. Вот только в них была отнюдь не бытовая техника, а лежало по пакетику лапши или макарон. Обманутые покупатели обратились в полицию.

Полицейские провели проверку и выяснили, что во всех случаях «ниточка ведет» в Рязань. Оперативники уголовного розыска Рязани совместно с коллегами из других служб полиции установили, что к мошенничеству причастен 30-летний рязанец. Злоумышленника разыскали и задержали.  

По версии следствия, от его действий пострадало 8 человек – 5 жителей Москвы и по одному из Санкт-Петербурга, Сызрани и Тулы. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до пяти лет заключения.

маленькая Сызрань | 30.06.2021 11:51