маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59087
Распечатать

Сегодня ни в коем случае нельзя делиться спичками и свечами, иначе из дома уйдет и жизнь

В последний день первого летнего месяца на Руси отмечали день злых духов Манихи и Маньи. Издревле наши предки старались придерживаться разных примет, которые так или иначе связаны с духами, чтобы уберечься от них. А 30 июня важно, как никогда, постараться не обращать внимание на разные видения, так как все они – коварный обман, особенно если привидится нечто прекрасное, на что легко можно засмотреться. Через подобный обман люди и становятся жертвами духов. Нередко можно услышать: «привиделось», «показалось», что отвлекло внимание и приводило к катастрофе. Так что, нелишним будет сегодня, как только что-то привиделось, сразу же три раза перекреститься и призвать на помощь своего Ангела-Хранителя, чтобы он помог избавиться от наваждения.


Кроме соблюдения осторожности 30 июня, чтобы не обмануться на опасный призыв Манихи и Маньи, сегодня запрещается выносить из дома огонь. Если верить легендам, то он может унести из жилища и всю жизнь. Внезапно заболеют родственники, а в семье будут ссоры и скандалы. В итоге семья придет к тому, что будет вынуждена просить в долг у людей, домашний очаг будет опустошен. Некоторые могут уйти навсегда. Именно по этой причине в этот священный день нельзя давать людям спички, свечи и даже выходить из дома с зажженной сигаретой.

В череде еще некоторых запретов важно запомнить еще один. Сегодня ни в коем случае нельзя что-либо одалживать, иначе из дома уйдет и счастье вместе с деньгами или вещами. А вот получать что-то ранее данное в долг можно, это поможет улучшить финансовое положение и защитит от бесполезных трат.


маленькая Сызрань | 30.06.2021 08:06