маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59074
Распечатать

Жительница Сызрани сообщила о странном обстоятельстве, при котором из подъезда пропали детские велосипеды

Жительница Юго-Западного района предупредила о странном обстоятельстве, при котором дети в доме (по версии сызранки) остались без велосипедов и самокатов. Женщина живет в 1 микрорайоне Монгоры. Район - обжитой, многие жители знают друг друга и доверяют. Поэтому детские велосипеды и самокаты жильцы спокойно оставляли в подъезде - но с недавнего времени детская «техника» стала пропадать. У жителей даже появился «подозреваемый»: маленький мальчик, после визитов которого, как рассказала жительница микрорайона, якобы и стали пропадать велосипеды. «Днем на охоту выходит мальчик, лет 8-10. - рассказала в сети сызранка. - Звонит в домофон и ласковым голосом просит пустить его к другу. После визита этого «друга» исчезают велики».

По словам женщины, пропавшие велосипеды удалось найти.

В последнюю неделю заявлений в полицию о пропаже велосипедов не поступало, об этом корреспонденту портала «маленькая Сызрань» сообщили в МУ МВД России «Сызранское».

Как утверждает женщина, разговор с родителями ребенка ни к чему не привел. Хранить велосипед в квартире было бы логичным - но, возможно, не у всех есть такая возможность. Как бы то ни было, сызранцы опасаются за сохранность техники - по нынешним временам, велосипед недешево стоит.

В комментариях некоторые сызранцы с ностальгией вспомнили время беззаботного детства в советские годы, когда велосипеды можно было бросить у подъезда, забежать домой поесть - и, выйдя из дома, найти «железного коня» на месте. В 90-х, признают горожане, ситуация начала меняться. Но в любом случае, посоветовали женщине сызранцы, поиск велосипеда и виновников его пропажи должен вестись в рамках закона.

маленькая Сызрань | 29.06.2021 20:25