маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59073
Распечатать

Разбившегося вертолетчика Николая Мулюкина похоронят в Шигонском районе

Завтра, 30 июня, похоронят одного из трех разбившихся в Ленинградской области вертолетчиков, Николая Мулюкина. Похороны 32-летнего майора пройдут на Усольском сельском кладбище Шигонского района. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн. «К сожалению, с опозданием узнал, что один из геройски погибших в Ленобласти летчиков Росгвардии - 32-летний майор Николай Мулюкин - уроженец Самарского региона, - сообщает в сети Хинштейн. - Подумаем с коллегами, как увековечить на Самарской земле имя героя: такими людьми - нужно и должно гордиться».


Напомним, вечером 24 июня потерпел крушение вертолет Ми-8 Северо-Западного Управления Росгвардии. На борту находились трое офицеров. Экипаж до последнего уводил падающее судно от жилых домов деревни. Машина упала и загорелась в 200 метрах от домов.

- За мужество и героизм, проявленные в ходе последнего полёта, экипаж в составе майора Николая Мулюкина, старшего лейтенанта Рамиля Сулейманова, капитана Дениса Куликова будет представлен к государственным наградам, - сообщили в Росгвардии.
маленькая Сызрань | 29.06.2021 16:45