маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59066
Распечатать

Пропавшую Кирюшу приняли за банан и хотели сдать в магазин, но закончилась история о сбежавшем попугае хорошо

Чудеса случаются, рассказала счастливая жительница Сызрани, хозяйка маленькой девочки-попугая Кирюши. Пропавшая птица, о которой горевали хозяева, нашлась, благодаря отзывчивому мужчине. Напомним, любимица семьи вылетела через открытое окно, и хозяйка безуспешно искала птичку в окрестностях дома в Юго-Западном районе. Женщина даже объявила вознаграждение тому, кто найдет Кирюшу: птица - еще ребенок, и сызранка тревожилась за ее судьбу. «Я все глаза выплакала», - призналась женщина. Измученную Кирюшу нашел мужчина, занимавшийся пробежкой недалеко от «Макдональдса». Сначала сызранец не поверил своим глазам.


- Подумал: что за банан желтый на траве? А это попугай, - пояснит позже мужчина, как он нашел птицу.
 
Уставшая и проголодавшаяся птица сама пошла на руки к человеку. Мужчина сначала предлагал попугая прохожим, хотел пристроить птицу в заботливые руки. Потом решил дождаться открытия зоомагазина и отдать туда попугая, который наверняка погиб бы на воле. Встретившаяся в лесопарке девушка рассказала мужчине о публикации на «маленькой Сызрани» и о поисках птички, помогла связаться с хозяйкой. Женщина от души отблагодарила отзывчивого мужчину хорошим подарком, а потрепанную в путешествии Кирюшу  принесла домой.

По словам сызранки, полученный жизненный опыт не прошел для Кирюши даром. Теперь она без страха смотрит в окно на стрижей - а раньше робкая птичка пряталась от них за раму.
маленькая Сызрань | 29.06.2021 13:09