маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59054
Распечатать

Сколько нужно денег на «хотелки» в отпуске жителю Самарской области

На неделю отпуска россиянин в среднем может позволить себе потратить 36 000 рублей. Но хотелось бы больше: неделю идеального отдыха жители оценили в 135 000 руб. на человека. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны. Опрашивали жителей столиц губернии, в их числе - Самара. Жителям Самарского региона нужно 130 тысяч рублей на отпуск: это средняя сумма на 1 человека на неделю идеального отпуска. По факту же на неделю отпуска 1 житель Самарской области тратит 38 тысяч рублей. Самара стоит на третьем месте среди городов-миллионников, жители которых могут потратить большой бюджет на отдых. При этом у 35 % жителей Самары денег на отпуск нет вовсе.


Денежные претензии на неделю идеального отпуска выше всего в столице (150 000 рублей), Ростове-на-Дону (148 000 рублей) и Красноярске (145 000 рублей). Самые скромные же запросы — в Воронеже (110 000 рублей).

Женский отпускной бюджет скромнее мужского, отпуск молодежи обойдется почти на треть дешевле отпуска россиян старше 45 лет.

Большая часть россиян уверена, что идеальный отпуск — это отдых за рубежом, а не в России. На первом месте в списке желанных стран — Турция, Италия, Испания и Таиланд. А вот оценки бюджета на неделю идеального отпуска нередко отстают от ценников турпутевок на доступных сегодня зарубежных направлениях.

маленькая Сызрань | 29.06.2021 08:11