маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59031
Распечатать

«Она еще ребенок»: жительница Сызрани предлагает вознаграждение за улетевшего молодого попугая

«Она еще ребенок, Кирюше всего полгода», - с волнением рассказывает хозяйка попугайчика, «сбежавшего» из дома в Юго-Западном районе утром 27 июня. В квартире, где жила любимица семьи, на одном из окон нет сетки. В то утро хозяйка Кирюши спешила и не закрыла окно, прикрытое только тюлем. Как раз в это  утро Кирюша летала по квартире, и молодой попугайчик вылетел в открытое окно. По словам сызранки, она может оказаться в любом районе города: поначалу хозяева надеялись, что попугай в панике сядет на одно из растущих рядом деревьев, но поиски ничего не дали - Кирюша исчезла. «Она может лететь, пока не устанет, на нее вороны могут напасть», - переживает хозяйка маленького попугая.


В семье беспокоятся, как птица перенесет сегодняшнюю жару. По словам хозяйки Кирюши, та постоянно пьет воду, да и аппетитом  птичку Бог не обидел: любит распаренную гречку, яйцо. Речь понимает, но в руки дастся только хозяевам.

Хозяева попугая просят всех, кто мог видеть Кирюшу (попугай желто-серого цвета), сообщить по телефону 8 927 897 0980. Нашедшему обещано вознаграждение. 








маленькая Сызрань | 28.06.2021 11:01