маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59023
Распечатать

«Халява, приди!»: студенты сызранского политеха рассказали, как призывают удачу на сессии

У студентов СФ СамГТУ в настоящее время горячая пора – одни сдают сессию, другие – защищают дипломные работы. И, как водится, полагаясь на свои знания, не упускают случай призвать на помощь удачу. В политехе решили узнать, а каким суевериям и поверьям следуют в наше время современные студенты. Так, заканчивающий первый курс Александр Тезиков рассказал: «Знаю несколько. Например, не бриться или не стричься перед экзаменом. Согласно поверью, волосы хранят накопленные знания, поэтому лучше поберечь их до получения отметок. Сам верю только в одну - в полночь прокричать из окна с зачеткой в руке: «Халява приди!».

А у Александра Курочкина все сессии позади. Осталось только защитить дипломный проект. Как опытный студент выпускного курса он высказал свое мнение: «Будучи на первом курсе, пытался выполнять некоторые из примет. Например, клал пятак под пятку, звал «халяву», но дойдя до четвертого курса понял, что надеется надо только на себя, готовиться к сессии серьезно в течение всего семестра, и тогда удача сама к тебе придет».

А вот студентка третьего курса Валерия Рангаева с уверенностью заявила: «В приметы не верю. Для меня важно учиться без долгов, разбираться в лекциях и практиках. Знания лучше любых примет!».


маленькая Сызрань | 27.06.2021 22:49