маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59017
Распечатать

Полуразрушенный дом культуры снесли, но пока на его месте ничего не строят – жители в тревоге

В Сызрани в конце прошлого года снесли полуразрушенное здание дома культуры «Энергетик». «Мы думали, что с началом весны на этом месте начнут что-то строить, выкорчуют всю поросль, чтобы люди там свалки не устраивали, облагородят территорию. Иначе для чего было едва ли не в зиму здание сносить? Однако с приходом тепла так ничего на расчищенном месте, где был ДК, не появилось. И не похоже, что появится. Получается, что зря мы радовались, и со временем территория снова зарастет густой порослью, как и было, что не пройти, не продраться», - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» местная жительница.


О былом величии территории свидетельствует только чаша когда-то бившего в парке фонтана. Многие старожилы до сих пор помнят, насколько это было красивое и облагороженное место. А какие концерты и праздники проводились в доме культуры – жизнь в нем била ключом.

«Мы уже и на очередной магазин согласны, хотя у нас есть рядом «Пятёрочка» и еще несколько торговых точек поменьше, - поделилась тревогой женщина. – Но лишь хоть что-то уже там построили, чтобы только место снова не оказалось в запустении – хорошее ведь место».

Некоторые жители признаются, что когда дети сами гуляли во дворе, они испытывали тревогу именно из-за территории на месте бывшего ДК и зарослей вокруг него. Сейчас стало немного спокойнее, но все может начаться снова.










маленькая Сызрань | 27.06.2021 18:57