маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59012
Распечатать

«Разве молодой картофель дает ростки»?: сызранка обнаружила обман, которым горожан «кормят» сетевые магазины

Жительница Сызрани считает, что под видом молодого картофеля, который уже несколько недель лежит в лотках во всех супермаркетах города, продают прошлогодний, отлично сохранившийся по какой-то новой технологии. Сперва, как рассказала женщина, ее удивил вкус молодого клубнеплода - он был сладковато-приторный. «Сама я сельская жительница, все детство и юность прошли в селе. И аналогичный сладко-приторный вкус имел сваренный картофель, который зимой немного подморозило. И тут вдруг я ощущаю этот же, знакомый с детства, вкус», - рассказала женщина. Ее удивило несоответствие между отлично сохраненным картофелем, который вполне можно принять за клубнеплод нового урожая, и вкусовыми качествами.


А недавно она была сражена буквально наповал, как сама выразилась. Потому что, сомнения - сомнениями, а то, что этот молодой картофель вдруг пророс, и ростки по всему плоду, это уже явное доказательство, что магазины обманывают покупателей, выставляя на ценниках «молодой картофель».

«Я была просто в шоке. Стоят овощи немало, и такое надувательство! Ничего люди не боятся», - подчеркнула женщина.

На вид картофель вполне приемлемый, пюре из него, если хорошо приправить молоком, майонезом, сливочным маслом - довольно таки съедобное. И что это обман - женщина не сомневается. Ей обидно только, что ничего продавцы не боятся - видимо, ничего надзорные органы с ними сделать не могут. 






маленькая Сызрань | 27.06.2021 17:21