маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59000
Распечатать

Администрация Сызрани намерена установить на одном из аварийных перекрестков города светофор

Администрация Сызрани ищет подрядчика, готового за 396 тысяч рублей разработать проектную документацию на установку светофорных объектов в месте пересечения улицы Ульяновкой и переулка Волжский. С завидным постоянством там год за годом возникают дорожно-транспортные происшествия. И в середине мая текущего года глава города Николай Лядин подписал постановление, согласно которому из городской казны выделено около 396 тыс. рублей на проект установки на этом перекрестке светофоров. А несколько дней назад соответствующая закупка появилась на электронной площадке торгов.

Не позднее 30 сентября текущего года подрядчику необходимо предоставить в МКУ «СызраньСтройЗаказчик» всю необходимую документацию по установке светофоров. Разработать схему подключения их к электросети, прокладку питательной линии по существующим опорам, и ряд других требований, предусмотренных техническим заданием закупки.

Кроме того, необходимо предусмотреть установку ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа из оцинкованной стали на расстоянии не менее 50 м., в обе стороны от пешеходных переходов.
Разработать схему организации дорожного движения и согласовать ее с ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» и МКУ «Служба городского хозяйства».

Предусмотреть установку технических средств организации дорожного движения (дорожные знаки, дорожная разметка) в соответствии с разработанной схемой организации дорожного движения.

Электронный аукцион назначен на 5 июля 2021 года.


маленькая Сызрань | 26.06.2021 20:55