маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58995
Распечатать

Автобус затормозил в считанных сантиметрах: неожиданно оказавшийся перед транспортом пешеход заставил некоторых в автобусе вскрикнуть

Прошедший несколько дней назад ливень и появившаяся на дороге прямо перед носом пассажирского автобуса женщина, вызвала ощущения дежавю у ехавшей спереди, рядом с водителем, сызранки. Всего несколько недель назад там-же, на той-же остановке у Белова дома тоже в дождь под колеса автобуса кинулась женщина-пешеход. Она, по всей видимости, вышла из впереди идущего автобуса и пошла прямо через дорогу на противоположную сторону, даже не подумав вернуться на несколько десятков метров к перекрестку, чтобы спокойно перейти по «зебре» со светофором. «Я как раз выходила у Белова и подошла к водителю оплатить проезд. Он уже затормаживал, и, видимо женщина решила, что он уже останавливается, и шагнула на мостовую. Я едва не вскрикнула, водитель едва не выругался, но успел ударить по тормозам», - рассказала пассажирка.

Как раз лил дождь. На женщине, что рванула через дорогу практически под колесами транспорта, был плащ-дождевик. Она даже не оглянулась на автобус, что остановился с считанных сантиметрах от нее – как шла, так и шла по проезжей части. 

«А вчера история повторилась, - рассказала пассажирка. – И снова дождь, быстрое мелькание дворников, и вдруг снова силуэт прямо у лобового стекла. Тут уж я не выдержала и крикнула: «Да что ж это такое! Место, что ли тут для самоубийц заманчивое – так и лезут под автобусы!».

На что водитель сказал, что перебегать через дорогу прямо у остановки - это у пешеходов в порядке вещей. Хоть в пяти метрах будет «зебра» и светофор – ломонутся на проезжую часть прямо под колеса.

маленькая Сызрань | 26.06.2021 17:42