маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58982
Распечатать

Вероятность сглаза сегодня велика как никогда – можно потерять все. Самые опасные две вещи

Нередко с успешными близкими или знакомыми происходит нечто, что совершенно разрушает их жизнь – то в роскоши купались, то разом потеряли все по непонятной причине. Наши предки в подобных случаях говорили – словно сглазили. Так вот, сегодня на Акулину-гречишницу как раз такой день, когда от сглаза можно потерять все. Без особой надобности люди старались из дома не выходить. Правда, только во второй половине дня. Раньше считалось, что пока в церквях идет служба, а шла она приблизительно до обеда, дурные силы навредить не могут. Но когда служба заканчивалась, начиналось буйство дурных помыслов у отдельных людей, и они от зависти или злобы нарочно вредили случайно встреченным что знакомым, что незнакомцам.

Поэтому при выходе из дома на Акулину-гречишницу, чью память празднуют 26 июня, необходимо трижды прочитать «Отче наш» и перекреститься. Эта молитва и крест святой будут самой лучшей защитой.

Еще один совет, чтобы не дать себя сглазить – не следует смотреть встречным людям в глаза. И свой взгляд лучше прятать – береженого Бог бережет. Это первый простой способ уберечься от сглаза.
 
Второй – никому не жаловаться и не хвастаться. Сегодня все сказанное, будь то радость от нечаянной удачи или счастье по жизни, будь то горькое нытье от того, что жизнь не удалась – все может навредить. У одних удача упорхнет, как не бывало, а у тех, кто ноет и жалуется, дела пойдут еще хуже.

Что в жизни происходит – хорошо ли, дурно ли, лучше все держать при себе, и ни с кем не делиться. Эти две простые вещи помогут сегодня избежать нечаянного или нарочного сглаза. Иначе можно потерять все.


маленькая Сызрань | 26.06.2021 08:06