маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58956
Распечатать

Сызранская драма закрыла театральный сезон новым спектаклем

В среду, 23 июня, на сцене Сызранского драматического театра имени А. Н. Толстого прошла заключительная премьера 102 сезона - спектакль «Шиш Московский». Сезон выдался непростым – из-за ограничений в связи со сложной эпидобстановкой в зрительном зале могло находиться ограниченное количество зрителей. Многим пришлось привыкать к определенным требованиям, но тем не менее, даже в подобных условиях коллективу театра удалось подготовить восемь премьерных спектаклей. И первая из них прошла 6 сентября 2020 года. Это была музыкальная сказка «Зачем Федор-кузнец Кощея победил?».

Затем 25 сентября зрителям была представлена «некомедия» по произведению Фонвизина «Недоросль». 30 ноября прошел театральный фокус-покус с картами по произведению Кэрролла «Алиса в Стране чудес». 11 декабря зрителям представили современную драму «Чудовище», а 19 декабря - музыкальную сказку «Приключения в зимнем лесу».

Следующая премьера прошла уже в 2021 году. 19 марта зрители увидели хроники ирландской глубинки в спектакле «Калека с острова Инишмаан». 11 апреля детей порадовала музыкальная сказка «Проделки попугая Андроши».

Новый спектакль «Шиш Московский», премьера которого состоялась 23 июня, - своего рода театральная реприза для детей и взрослых.


маленькая Сызрань | 25.06.2021 10:49