маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58942
Распечатать

В сызранском зоопарке посетителям впервые покажут новорожденных львят: дата первого показа определена

В субботу и воскресенье в сызранском зоопарке - «премьера»: впервые посетителям будут показаны новорожденные львята. Два малыша родились у Симоны и Симбы 10 июня: сегодня им ровно две недели. Событие - достаточно нечастое, чтобы у львов, живущих в неволе, родились детеныши. К тому же, львица не сразу подпустила к себе самца, и какое-то время в администрации сызранского зоопарка полагали, что потомства не дождаться. Но, как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в зоопарке, львята все же появились на свет, и через два дня их покажут сызранской публике. В Сызрани львята останутся недолго: их передадут новым владельцам. Как пояснили в зоопарке, львят можно передавать уже в возрасте 1 месяца.


- Оба, и мальчик, и девочка, пока больше спят, но девочка активнее будет, - поделились в зоопарке. - Пока никто из посетителей их не видел, в субботу это произойдет впервые. Можно ли будет потрогать новорожденных львят? Пока вопрос решается. Клички мы им не даем, незачем: их дадут новые владельцы.

Как рассказали в зоопарке, мать малышей Симона чувствует себя нормально. Львы хорошо питаются: в день они съедают по 8 кг мяса на кости: владельцы частного зоопарка чередуют говядину, крольчатину, курицу, львам можно и другое мясо, кроме свинины. «Котята» ежедневно набирают вес.






маленькая Сызрань | 24.06.2021 18:06