маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58897
Распечатать

Наступил день призраков, когда от любого может убежать счастье, а с близким человеком случиться беда – как этого избежать

День призраков, который приходится на Тимофея (23 июня) наши предки не любили. Считалось, что это опасный день. По легенде, на Тимофея ходят призраки и тревожат людей. Любой пустяк, на который в другой день не обратили бы внимания, 23 июня обретал пророческое значение. Отмечали самый малейший «знак» небес: нечаянно увидеть свет в своем доме – к счастью, радугу увидеть – к голодным временам, обознаться в человеке – к свадьбе или похоронам. И тут важно было сразу подумать про себя: это к свадьбе. Иначе выйдет наоборот. «Знаков» наши предки подмечали много. Старались не любоваться на появившеюся радугу, так как именно 23 июня она сулит беду.


Несчастье на Тимофея сулила надетая наизнанку одежда – за этим надо внимательно следить. Если в другой день нечаянно надетая майка наизнанку сулила защиту от сглаза, то не 23 июня.

В этот день нельзя заглядывать в чужие окна, иначе придется отвечать за ошибки другого человека. Сегодня все старались держать окна зашторенными, чтобы счастье не убежало. Если в доме не предусмотрены шторы, необходимо на этот вечер все равно отыскать материал, которым их можно прикрыть.

Запрещается в этот день дотрагиваться до своих родинок, иначе будет беда с вашим близким человеком.

Не следует сегодня брать в руки зеркало. Наши предки говорили, что призраки могут резко напугать, зеркало выпасть из рук и разбиться. А это верная примета на все времена, которая сулит череду несчастий. В сознании человека оно уже заложено, когда он видит осколки от зеркала. А мысли материальны, и они имеют способность исполняться.

маленькая Сызрань | 23.06.2021 08:03