маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58892
Распечатать

Молодого водителя из упавшего на бок Камаза, несколько дней назад уже обсуждали в сети. Он спас от мучительной смерти кошку

Вчера вечером на 23 км автодороги «Шигоны-Старый Тукшум» опрокинулся тяжелый Камаз с 26-летним водителем за рулем. Согласно предварительной версии сотрудников Госавтоинспекции, водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения и постоянного контроля за транспортом, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу своего движения кювет, где и опрокинулся. Как оказалось, молодой водитель несколько дней назад спас от мучительной смерти кем-то выброшенную кошку. И не просто выброшенную – бедное животное усадили в мешок, крепко завязали и выбросили в мусорный контейнер.

К счастью, для животного, в тот день забирал мусор с этой площадки как раз тот самый водитель из перевернувшегося вчера Камаза. Он услышал писк и вскоре увидел шевелящийся мешок. Кошка была спасена. А история в назидание сельчанам была выложена в сообществе «Жизнь в Шигонах и Шигонском районе».

Что до вчерашней аварии, то у молодого человека есть объяснение - он наехал на неукрепленную обочину, Камаз провалился вместе с грунтом и завалился на бок.

«Никакой скорости там не было. Иначе все закончилось бы трагично», - пояснил водитель грузовика. В результате ДТП, он получил ушибы и ссадины, кроме того врачи зашили ему рану на ноге.
маленькая Сызрань | 22.06.2021 22:36