маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58877
Распечатать

Несовершеннолетний парень может отправиться за решетку на 20 лет

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Сызранского ЛО МВД России на транспорте выявили 17-летнего жителя Ртищевского района Саратовской области, подозреваемого в сбыте наркотиков в крупном размере на территории Сызрани. Подозреваемый был задержан в районе 966 км перегона ст. Сызрань - ст. Октябрьск, и доставлен в дежурную часть Сызранского линейного отдела для проведения личного досмотра. Там в личных вещах задержанного были обнаружены 40 полимерных свертков с порошкообразным веществом серо-коричневого цвета. Экспертиза установила, что изъятое вещество – ни что иное, как героин. Вес изъятого составил около 75 граммов, что является крупной партией.


Позже полицейские обнаружили и изъяли из тайников три закладки с наркотическим средством, приготовленным подозреваемым для последующего сбыта на территории Сызрани.

Кроме того, в ходе проведения осмотра жилища подозреваемого в съемной квартире были обнаружены и изъяты два полимерных пакета с не расфасованным веществом весом около 160 граммов. Полицейские также обнаружили приспособления, предназначенные для расфасовки – электронные весы, полимерные пакетики и скотч.

Общий вес изъятого наркотического средства «героин» составил 242,28 грамма.

Следствием установлено, что сбытом наркотических средств подозреваемый начал заниматься с мая текущего года. За это время он осуществил сбыт крупных партий героина в Сызрани и Кузнецке.  

На период предварительного следствия в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальная санкция по статье УК за им содеянное предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
маленькая Сызрань | 22.06.2021 15:28