маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58863
Распечатать

Цирк уехал: гастролеры при помощи стихии сумели нажиться на доверчивых людях

Жительница Сызрани потеряла деньги, время и хорошее настроение по вине циркачей-гастролеров, заехавших в Самарскую область. Молодая женщина при каждой возможности старается выбраться из Сызрани в Самару, Тольятти или города подальше. Узнав, что в столицу губернии прибыл цирк из Пермского края с ледовым шоу, сызранка заказала билеты себе и ребенку. В назначенный день, в конце мая, семья отправилась в Самару. Но там их ждало разочарование: выступление было отменено, без предупреждения (сообщение разместили в сети примерно за два часа до начала, когда не только приезжие из других городов, но и самарцы уже были в пути). Причина - шквалистый ветер, который поднялся в этот день: ни о каком выступлении в шатре не могло быть и речи.


Расстроенным зрителям предложили поменять билет на другую дату, на выбор: в администрации заверили, что цирк прогастролирует в Самаре до 28 июня. Или вернуть деньги, в конце гастролей - а пока, сдайте в кассу билеты. Сызранка поменяла билеты на 20 июня - но, приехав второй раз в Самару, узнала, что цирк свернулся и уехал.

- Я пообещала ребенку шоу на льду, мы встали на рассвете, чтобы успеть на электричку - и в результате приехали на пустую площадь! - возмущается горожанка. - И наверняка мы не одни оказались одураченными!

Как рассказала горожанка, ни один из указанных руководством цирка телефонов в течении недели не отвечал: на другом конце просто сбрасывали звонок. Расстроенной горожанке жалко потраченных денег - около 2000 рублей на билеты, плюс больше 1000 рублей на две поездки. Но самым сложным оказалось - объяснить ребенку, почему добрые клоуны обманули его и уехали. 
маленькая Сызрань | 22.06.2021 09:53