маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58853
Распечатать

Друзья и коллеги смогут проститься с бывшей сотрудницей «Тяжмаша»

В Сызрани ушла из жизни представительница старейшей династии «Тяжмаша». 21 июня рано утром на 95-ом году жизни после продолжительной болезни скончалась Елизавета Ивановна Бычкова. Елизавета Ивановна более сорока лет проработала на сызранском заводе тяжелого машиностроения. Прошла путь от рядового техника до начальника Бюро инструментов и приспособлений отдела главного технолога завода. В годы войны после окончания школы вместе с подругой пыталась убежать на фронт, затем пошла учиться на водителя и мечтала сражаться с фашизмом. Но попасть на фронт ей было не суждено.
После окончания Сызранского машиностроительного техникума Елизавета Ивановна всю свою жизнь связала с заводом, без отрыва от производства закончила Московский технологический институт. Елизавета Бычкова была автором и соавтором многих изобретений, рацпредложений и среди коллег пользовалась большим уважением и авторитетом.


За многолетний добросовестный труд Елизавета Ивановна была многократно награждена различными грамотами, почетными знаками и медалями. Воспитала троих сыновей, которые работали, или продолжают работать на заводе. Супруг Елизаветы Ивановны - Почетный гражданин Сызрани Олег Александрович Бычков ушел из жизни летом 2011 года.

Прощание с Елизаветой Ивановной состоится 22 июня 2021 года с 11.00 до 13.00 по адресу: улица Льва Толстого, дом 8, кв.4. Похороны состоятся на Батрацком кладбище.
маленькая Сызрань | 21.06.2021 17:10