маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58844
Распечатать

А в концертном зале можно? Грушинский фестиваль все-таки состоится, но не на поляне

Программу Грушинского фестиваля, который все-таки пройдет в Самарской области, формирует сейчас художественный совет под руководством народного артиста России Олега Митяева. «Скоро ее опубликуют вместе с расписанием. В программу войдут сольные концерты мэтров авторской песни, детские проекты Грушинского фестиваля, сборные концерты современной и классической авторской песни», - сообщили организаторы «Груши».Из-за пандемии коронавируса пришлось изменить формат мероприятия. По их словам, концерты все-таки состоятся, но пройдут они не на поляне Мастрюковских озер, а в Самаре. Напомним, 48-й Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина в этом году состоится 2–5 июля в формате городских концертов.


Известно, что Гала-концерт с участием почетных гостей фестиваля запланирован на вечер 3 июля. Он пройдет в одном из самарских концертных залов. Планируются и прямые трансляции событий. Также в онлайн-формате в последние дни июня пройдет традиционный Большой конкурс авторской песни.

В этому году «Грушу» хотели провести в традиционном формате, но с некоторыми COVID-ограничениями. Однако в последнее время власти начали сообщать об увеличении показателей заболеваемости коронавирусом в различных регионах России. Поэтому любимый многими фестиваль на Мастрюках, с палатками, костром и неформальными встречами решено отменить.
маленькая Сызрань | 21.06.2021 11:50