маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58842
Распечатать

Их накрыл огненный вихрь: соседи рассказали о гибели женщин в поселке Композиторов

Местные жители рассказали подробности несчастья, о котором говорит весь город. Гибель двух женщин на пожаре в сызранском поселке Композиторов, по мнению соседей, произошла из-за того, что одна из них провалилась на прогоревшем полу, а другая бросилась спасать родственницу и была погребена под огненным вихрем сверху. Этой версией происшествия поделились местные жители. Трагедия произошла 11 июня в частном доме, где находились хозяин, водитель скорой помощи, его жена, ее престарелая родственница, дочь на девятом месяце беременности и два несовершеннолетних ребенка.


– Хозяин помог спастись детям и беременной дочери, а его жена бросилась спасать родственницу. Говорят, под ее ногами обрушился прогоревший пол, потому что тетка рухнула в подвал. Хозяйка полезла ее спасать, и они погибли вместе, потому что сверху уже бушевал огненный вихрь, рушился потолок, – рассказали свою версию трагедии местные жители.

– У хозяина дома обожжено 15% тела. Чтобы представить величину ожога, это как 15 ладоней. Будучи в шоковом состоянии хозяин отказался от госпитализации, но без медицинской помощи он не останется. Мужчина работает в скорой помощи и, начиная с прошлого года, рисковал жизнью, возил коронавирусных больных из Сызрани в Тольятти, – сообщил источник в экстренных службах.

Известно, что огонь тушили больше часа. Сгорел дом, вещи, документы и два автомобиля. Жители Сызрани перечисляют деньги погорельцам по номеру телефона дочери, привязанному к карте «Сбербанка» +7(927)789-73-32 - Екатерина Петровна А.
маленькая Сызрань | 21.06.2021 10:46