маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58839
Распечатать

Ушлая девушка из Ульяновской области выманила у жительницы Сызрани круглую сумму, а обещанное не отдала

Жительницу Сызрани обманула мошенница. Расстроенная женщина обратилась в полицию и сообщила, что совершила покупку в одном из интернет – магазинов, который зарегистрирован в социальной сети.  Женщина решила приобрести товары  на сумму более 6000 рублей. Только вот долгожданный  заказ не пришел вовсе,  а продавец  перестал выходить на связь. В скором времени полицейским  удалось установить личность злоумышленницы. Ей оказалась ранее не судимая 27-летняя жительница Ульяновской области. Выяснилось, что еще несколько покупателей стали жертвами предполагаемой злоумышленницы. В этот раз предполагаемую обманщицу вычислили, но своих денег пострадавшая женщина может долго не увидеть.


- Отдел дознания МУ МВД России «Сызранское» напоминает. Чтобы не стать жертвой злоумышленников  при совершении покупок в сети «Интернет»  следует обращать внимание  только на проверенные магазины, которые имеют отзывы и хорошие рекомендации, а также не спешить с полной предоплатой, - пояснили в сызранской полиции. - Ни при каких обстоятельствах нельзя разглашать персональные данные о себе и об имеющихся в наличии банковских картах! 

О фактах совершения мошеннических действий необходимо незамедлительно сообщать в МУ МВД России «Сызранское» по телефону дежурной части (8464) 33-38-66 или в ближайший отдел полиции.    

маленькая Сызрань | 21.06.2021 10:00