маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58834
Распечатать

Что категорически нельзя делать в день летнего солнцестояния: очень плохая примета

Только что была прожита самая короткая ночь в году - Воробьиная, как ее называли раньше: наступил день летнего солнцестояния. В такие дни, как сегодняшний, срабатывает ментальная память, которая подсказывала нашим предкам: это необычный день, и прожить его нужно аккуратно, чтобы не разозлить судьбу и не навести большое зло на ближних. Сегодня, в самый длинный световой день года, нужно тщательно подбирать одежду. Черный цвет - под категорическим запретом: считалось, что это даст повод для траура в семье. Сегодня запрещено показывать на Солнце пальцем. От «умертвлённых» продуктов в виде мяса или рыбы лучше воздержаться.



Нельзя в день летнего солнцестояния поднимать с земли деньги: считалось, что это привлечет в жизнь энергетический мусор. Сегодня категорически нельзя ругаться - нужно избегать любых провокаций, уходить от споров, иначе весь год будут преследовать неудачи.

Сегодня - астрономическое начало лета. Начиная с этого дня, темное время суток ежедневно будет увеличиваться на 3-4 минуты. Явление будет продолжаться до зимнего солнцестояния.
маленькая Сызрань | 21.06.2021 08:10