маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58833
Распечатать

Любитель шоколада лишил жительницу Сызрани воспоминаний

У жительницы Сызрани украли воспоминания: так она, шутя, называет кражу, совершенную кем-то в ее кабинете. В какой-то момент женщина заметила, что многое стала забывать. Работа сызранки связана с большим объемом информации: необходимо было запоминать даты назначенных встреч, мероприятий, темы выступлений и докладов, многочисленные мелкие проблемы, которые нужно было решить в течение дня - и в какой-то момент мозг не выдержал и взбунтовался. «Записывай все!» - посоветовали ей коллеги. Можно было воспользоваться программами смартфона, но консервативная женщина заявила, что по-старинке - удобнее, и завела блокнот. Затем - ежедневник, чтобы отмечать в нем даты встреч. Затем - записную книжку для мелких поручений. Затем - телефонную книжку, затем - визитницу... Бумажных носителей накопилось так много (и вроде все нужны!), что сызранка стала хранить их в подарочной коробке из-под швейцарских конфет Villars, оставшейся после какого-то торжества.


Приходящие посетители бросали на шикарную коробку с явно дорогими конфетами жадные взгляды. И однажды «сокровищница» пропала.

- Кто-то из посетителей «приделал ноги» моей коробке, - рассказала сызранка. - Видимо, когда я выходила из кабинета, кто-то не удержался и стащил ее со стола. Ох, хотела бы я увидеть лицо этого человека, когда он откроет коробку, а там вместо швейцарского шоколада - мои записки и блокноты...

Этот случай научил упрямую женщину, что жить нужно в ногу со временем. Сызранка быстро освоила программы смартфона (как оказалось - ничего сложного) и отказалась от бумажного хлама. Однако, когда в кабинет заходят посетители, женщина убирает смартфон со стола.
маленькая Сызрань | 21.06.2021 22:40