маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58819
Распечатать

Опасение родных подтвердились: в МЧС назвали причины пожаров в Сызрани, в которых погибли три женщины

Дознаватели работали на пожарищах в Сызрани, где 18 и 19 июня погибли женщины - и выяснили (пока предварительно) причины обоих трагических пожаров. Напомним, 18 июня на улице Фрунзе пламя охватило два стоящих по соседству дома, №25е и №25г. Существовала угроза, что огонь перекинется и на соседние строения: эта часть улицы плотно застроена. Как рассказали соседи, огонь пошел из маленького дома, что стоял за гаражом. Именно в нем и нашли погибшую. Люди не подозревали, что там может кто-то быть: домик только недавно купили. Как выяснили специалисты, причиной пожара могла стать неосторожность при курении. Она привела к гибели женщины и большим материальным потерям.


Также дознаватели разобрались с причиной пожара в поселке Композиторов: в пламени, почти моментально охватившем дом №11 на улице 2 Тульская, погибли 56-летняя хозяйка и ее престарелая родственница, которую женщина пыталась спасти.

Дознаватели подтвердили подозрения родственников погибших женщин, «грешивших» на электропроводку. Как сообщили в региональном управлении МЧС, именно аварийный режим работы электропроводки стал причиной пожара, забравшего две жизни.


маленькая Сызрань | 20.06.2021 13:07