маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58815
Распечатать

Выживший во время пожара в Сызрани мужчина спас из огня детей

Выживший во время страшного пожара в поселке Композиторов мужчина спас из огня внуков. Об этом рассказала дочь сызранца. Речь идет о пожаре в поселке Композиторов, на улице 2-я Тульская, 11, где погибли две женщины, а мужчина получил ожоги. Сейчас семья строит предположения, подтвердить или опровергнуть которые сможет только дознание: по мнению сызранцев, причиной страшного пожара, унесшего жизнь их близких, могло стать короткое замыкание электропроводки. «Пожар начался в гараже, - рассказала дочь погибшей женщины Екатерина. - Пламя моментально распространилось по всему дому». В этот день у бабушки и дедушки гостили двое внуков, 7 и 11 лет. Когда произошел пожар, дед кинулся спасать мальчиков.


В доме, кроме супругов, проживала родственница: 89-летняя женщина была лежачей больной, и во время пожара сама бы не смогла выбраться. Пока супруг выводил детей, его 56-летняя жена поспешила на помощь родственнице. Но огонь распространился так быстро, что выбраться из дома женщины не смогли.

- Детей забрали родственники, - рассказала дочь выжившего мужчины. - Папа получил ожоги, но в больницу не лег: некогда о себе подумать, тут и похороны, и все прочее... Папа - водитель скорой помощи, ему назначили лечение на дому, за его состоянием наблюдают.

Во время пожара сгорело два автомобиля, Hyundai Solaris и ВАЗ-2104. Огонь полностью уничтожил дом, все вещи, деньги, документы. Семья просит горожан помочь пострадавшему мужчине деньгами: сейчас ему потребуется и лечение, и покупка вещей на первое время. Перевести деньги можно по номеру телефона дочери, привязанному к карте «Сбербанка» +7(927)789-73-32, Екатерина Петровна А.
маленькая Сызрань | 20.06.2021 10:34