маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58814
Распечатать

Зарплата медиков изменится и будет зависеть от экономического развития региона

В России появится новая модель оплаты труда работников здравоохранения, сообщил президент Владимир Путин, поздравляя медиков с профессиональным праздником. Он заявил, что благородный труд должен оплачиваться справедливо и достойно. Новая система будет предусматривать одинаковые для всех регионов размеры базового оклада, а также прозрачный перечень дополнительных выплат и надбавок. «Обязательно отладим и внедрим эту современную модель в диалоге с вами, опираясь на предложения всего медицинского сообщества России», — пообещал он. Глава государства сообщил, что власти направили более 350 млрд руб. на доплаты медицинским работникам в период пандемии COVID-19. Он добавил, что дополнительные выплаты будут продолжены.


О том, что в России разработали пилотный проект с целью внедрить новую методику расчета зарплат медиков, в конце мая сообщил «Коммерсантъ». По данным газеты, Минтруд планирует запустить его в семи регионах — Якутии, Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской, Тамбовской областях и Севастополе, он стартует в ноябре и завершится в следующем марте.

Как писало издание, оклады будут считаться с учетом двух новых величин — коэффициента дифференциации окладов в зависимости от должности работника и коэффициента экономического развития региона.

маленькая Сызрань | 20.06.2021 10:07