маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58802
Распечатать

Идет жара – в МЧС сообщили, до каких значений поднимутся градусники, и что делать

По сообщению регионального управления МЧС, в Самарской области с 20 по 22 июня объявлен желтый уровень опасности – ожидается повышение температуры до 35 градусов. Для того чтобы пережить жару без вреда для здоровья, в МЧС посоветовали соблюдать ряд несложных правил. При повышенной температуре воздуха не рекомендуется долго находиться на солнце, особенно с непокрытой головой; следует избегать повышения физической нагрузки, а также усиленных занятий спортом; важно пить как можно больше жидкости. Утолять жажду предпочтительнее прохладными (но не холодными!) напитками: водой, чаем, соком, но ни в коем случае не алкоголем, кофе или пивом. Воду нужно не только пить, но и обтирать мокрым полотенцем кожу.


Кроме того, необходимо контролировать температуру воздуха в помещении и не находиться непосредственно под вентилятором или кондиционером. Лучше надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк). Особенно следует проявлять осторожность людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилым жителям региона.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01» (все операторы сотовой связи) Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Самарской области: 8 (846) 337-72-82.


маленькая Сызрань | 19.06.2021 17:51