маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58784
Распечатать

В гостеприимный дом залетел воробушек, которого едва удалось выпустить на волю

В один из сызранских домов залетел воробушек – форточка была открыта, так как она является выходом в большой мир живущего в доме кота, который гуляет сам по себе, и возвращается, когда захочет. На тот момент, когда к ним пожаловал пернатый гость, и большой кот, и маленький котенок, были дома. К тому же, у хозяев живет питбуль, так что появлению летающего по дому мальца, было кому радоваться. Первым на визитера отреагировал большой кот – он бегал по дому, подпрыгивая, в надежде поймать птенчика. За ним пустился в бег котенок, решив, что старший товарищ играет. В свою очередь испуганная за судьбу воробушка хозяйка дома пыталась сама поймать мальца, так как попади он в пасть коту, ему бы несдобровать. Ну и до кучи от радости, что в доме так весело, вместе со всеми носился здоровенный питбуль.

Как рассказала позже хозяйка дома, она едва не наступила на мелкого котенка, ее саму едва не сбил пес, а плохо летающий птенец едва не стал добычей кота, так как опустился на стол. К счастью, мальца удалось изолировать от остальных животных, когда тот влетел в другую комнату, а хозяйка проворно закрыла дверь.

Пернатый был пойман, ему налили водички, которую он фырча разбрызгал. А затем малыша выпустили на волю. Вот только улетать он не спешил, усевшись удобно на руке хозяйки и с любопытством поглядывая по сторонам.

«Мы его и по крылышкам гладили, и по носику, чтобы он взлетел. Не хотелось подбрасывать, такой метод к такому мальцу показалось варварством. Он видимо только недавно научился летать. И вспышки от камеры не боялся – такой забавный! Решили посадить на куст жасмина, и тут он полетел, мы ему помахали вслед рукой», - рассказала хозяйка.

Женщина смеется, что ее дом облюбовали заблудшие братья меньшие – совсем недавно им подкинули слепого котенка. Сейчас ему лечат глазки, сперва хотели отдать в хорошие руки, когда вылечат, но он уже стал полноправным членом семьи. И, разумеется, его уже не отдадут.


маленькая Сызрань | 18.06.2021 22:05