маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58767
Распечатать

Качели в парке не провисели и суток – кому-то очень надо было их повредить

В Тимирязевском парке Сызрани установленные общественниками качели не провисели и суток – кто-то оторвал у них спинку. Эти качели и змейка-бум появились в парке осенью прошлого года. Их удалось купить за счет победы в конкурсе социальных инициатив по месту жительства, что проходил при поддержке Ресурсного центра администрации Сызрани. Группа общественников разработала проект «Уютный парк – чистый город», который и получил финансовую поддержку. Выделенных по гранту 20 тысяч рублей как раз хватило на то, чтобы оплатить новые МАФы. А вот уже на то, чтобы привезти их и установить, общественники тратили свои собственные средства.

Ближе к зиме качели решили снять, и вот с наступлением тепла их повесили, но позже их снова пришлось снять – потребовалось усилить крепления.

Очередной раз качели вернулись на свое законное место несколько дней назад, а уже на утро следующего дня отдыхающие обнаружили оторванную спинку.
«В парке не хватает спортивной площадки, - отметил общественник Илья Канищев, устанавливавший качели. – Детям постарше и подросткам мало по МАФам лазить, им больше хочется в мяч поиграть. А для этого нужна благоустроенная площадка, а то так и будут силу тратить на то, чтобы что-то сломать, повредить, вырвать с корнем».

Качели в очередной раз отремонтировали и повесили обратно. Их с удовольствием использует многочисленная ребятня. В хорошую погоду детей в парке много. Но надолго ли качели останутся целыми в этот раз?


маленькая Сызрань | 18.06.2021 17:26