маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58764
Распечатать

У сызранца на работе пропало дорогое кольцо с уникальным орнаментом, изготовленное по индивидуальному заказу

У 38-летнего жителя Сызрани на работе пропало кольцо, которое он оценил в 30 тысяч рублей. Ювелирное изделие оказалось не простым – оно изготовлено по индивидуальному заказу и его отличает уникальный орнамент. Украшено кольцо также несколькими камнями. Мужчина работает в одном из кафе города, и как позже пояснил в полиции, перед сменой всегда снимал украшение с руки и хранил в подсобке в портмоне. После опроса работников кафе стражи порядка обратили внимание на один факт – незадолго до инцидента в заведении появилась новая работница–стажер. В день пропажи украшения она вела себя довольно нервно, а на следующий день и вовсе отпросилась с работы.

А вскоре кольцо было обнаружено в одном из ломбардов Сызрани. Сдавая его на реализацию, временная сотрудница кафе предъявила свои документы. Подозреваемую 37-летнюю местную жительницу задержали и доставили в отдел полиции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Уникальное кольцо вернули владельцу.

маленькая Сызрань | 18.06.2021 13:06