маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58757
Распечатать

Грушинский фестиваль отменен? Почему и кем принято непопулярное решение

В группе в соцсети и на официальном сайте Грушинского фестиваля вечером 17 июня появилось сообщение: «Отмена». Как пояснили в группе, принято решение об отмене в этом году знаменитого Грушинского фестиваля: «В связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией правительство Самарской области приняло решение не проводить Грушинский фестиваль в 2021 году», - заявлено на сайте. Пока от правительства региона не поступило официальных подтверждений или опровержений этого заявления. Напомним, Грушинский фестиваль проходил в режиме онлайн в пандемичном 2020 году, к большому огорчению поклонников фестиваля. Не все можно заменить удаленкой: в Сызрани, например, поклонница «Груши» даже разбила во дворе своего дома палатку и смотрела в интернете выступления участников почти как на Грушинской поляне.

Жители надеялись, что уж в 2021 году, когда число ежедневных случаев заболевания уменьшилось, Груша состоится. Но, учитывая, что на фестиваль приедут участники со всей страны и из стран зарубежья, где угрожающая эпидемиологическая ситуация - фестиваль, судя по сообщению, решено отменить.

Поклонникам бардовской песни остается дождаться официального подтверждения печальной новости, которая кому-то может испортить лето. Меж тем в соцсети огорченные граждане задаются резонным вопросом: почему тогда разрешены спортивные мероприятия, молодежный форум - а Груша под запретом. Вспоминают возмутившее многих заявление Митяева о планах переноса Груши в Москву, и даже предлагают провести свой фестиваль.

маленькая Сызрань | 18.06.2021 08:08