маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58744
Распечатать

После пожара погорельцам помогли на сызранском «Тяжмаше»

Благодаря участию «Тяжмаша» в судьбе погорельцев в квартире жителей улицы Локомобильная, 11 появилась бытовая техника. Напомним, 12 мая на балконе 8 этажа вспыхнули вещи. Это произошло около 20:00, когда мать и дочь Ковалевы вернулись домой. «После рабочего дня мы пришли домой, и практически сразу у нас произошел пожар, — рассказывает Марина Ковалёва. — Загорелся балкон, за которым загорелась кухня, а дальше огонь прошел и в ванную комнату, и в коридор. Все сгорело: многие вещи, техника». Пожарные, в том числе и заводские огнеборцы, эвакуировали жильцов квартиры вместе с другими жителями дома, и потушили пламя. Общая площадь возгорания составила всего 8 квадратных метров, но огонь успел уничтожить вещи и бытовую технику. 


- Мне посоветовали обратиться к генеральному директору АО «ТЯЖМАШ» Андрею Трифонову и депутату Сергею Володченкову. Они рассмотрели мое обращение. Мне ответили: мы вам поможем.

Предприятие передало погорельцам микроволновую печь и газовую плиту.

- Конечно, есть люди добрые на свете, - говорит обрадованная женщина. - Спасибо всем, кто отозвался в этой непростой ситуации! Я очень рада. Теперь буду пользоваться техникой и вспоминать руководство завода добрым словом!

- Традиционно связь завода «Тяжмаш» и выросшего вокруг него микрорайона остается крепкой и неразрывной, — комментирует Андрей Трифонов. — Большинство жителей этого микрорайона — работники нашего предприятия, их близкие, друзья. И безусловно, мы ощущаем ответственность за эту территорию, за судьбу проживающих там людей. Для заводской пожарной службы совершенно естественно было броситься на вызов при возгорании на Локомобильной и проявить весь свой профессионализм, чтобы быстро справиться с огнем. А для руководства предприятия так же естественно откликнуться на трагедию семьи, пережившей пожар и потерявшей нажитое годами имущество. Хочется верить, что этот дом больше не столкнется с несчастьями.










маленькая Сызрань | 17.06.2021 17:16