маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58704
Распечатать

Принято решение о движении автобусов в Троицкую родительскую субботу

Жители Сызрани 19 июня, на Троицкую родительскую субботу, поедут на кладбища. В этот день, перед Троицей, принято посещать кладбища, чтобы прибраться на могилах и помолиться за упокой душ умерших. Будут ли в этот день изменения в транспортном обслуживании автобусных маршрутов в сторону сызранских кладбищ? Ситуацию прокомментировали в отделе транспорта комитета ЖКХ сызранской администрации. «Тот пассажирский транспорт, который сейчас задействован на маршрутах, справится с пассажиропотоком, и дополнительные машины на линию выпускать нецелесообразно», - ответили в отделе транспорта. Также специалисты напомнили о маршрутах, идущих в сторону кладбищ.


В направлении кладбища Фомкины Сады идет автобус №7; к Батрацким кладбищам можно доехать на автобусе №55, а к кладбищу в поселке Новокашпирский, через Поповку, должен проходить автобусный маршрут №8.

- Бывают рейсы, когда довольно много пассажиров в салоне, даже стоят некоторые, - пояснил корреспонденту портала «маленькая Сызрань» водитель автобуса №55, - но такое редко бывает. Сейчас у всех почти машины, или на такси люди приезжают. С инструментом, краской особо по автобусам не попрыгаешь.

- На Радоницу проходят изменения в обслуживании маршрутов в направлении кладбищ, но в родительские субботы, включая Троицкую, дополнительные рейсы не нужны. Как показывает практика, они не востребованы, - сообщили в отделе транспорта.
маленькая Сызрань | 16.06.2021 12:06